Последние новости фирмы Интерактив

Следите за последними новостями нашей фирмы! В рубрике представлена информация о выполненных работах и услугах, изменениях в работе, а также техническая информация связанная с работой сайтов. Новости сотрудничества и полезная информация о наших партнерах.

  • Сайт страничка

    Организации нужна ссылка на страничку (сайт) с краткой информацией о деятельности. Разработка занимает 3 дня.
    Цена сайта от 3 тысяч рублей + хостинг и домен на 1 год.

  • Сайт визитка

    Сайт с инфорацией о услугах и товарах компании. Возможно добавление новых страниц. Разработка - от 5 дней.
    Цена сайта от 7 тысяч рублей + хостинг и домен на 1 год.

  • Сайт каталог

    Оптимальный выбор для магазинов, описание деятельности и ассортимента товаров. Разработка - от 10 дней.
    Цена сайта от 10 тысяч рублей + хостинг и домен на 1 год.

  • Интернет магазин

    Каталог товаров с системой заказа, оповещения и возможностью онлайн оплаты. Разработка - от 14 дней.
    Цена сайта от 15 тысяч рублей + хостинг и домен на 1 год.

Материалы

Типичные схемы построения сети (связи между компьютерами) дома и в офисе.
 Один из самых часто задаваемых вопросов по теме объединения компьютерной техники в единую, взаимодействующую сеть, это выход в интернет. Пользователи довольно редко и очень неумело используют возможности сетевого взаимодействия компьютеров. Сегодня мы рассмотрим несколько простых примеров того как просто объединить несколько компьютеров в сеть. Вопросов настройки самих компьютеров мы касаться не будем, так как это достаточно большая тема, предполагающая огромное количество настроек, о которых пользователи не подозревают.

Итак вариант номер 1 который используется очень редко, но все же возможен.

Связь двух компьютеров напрямую (карта - карта). Совсем немного придется посидеть с настройками. Может возникнуть вопрос по обжимке вашего кабеля. Если у вас достаточно старая сетевая карта, потребуется изменить порядок проводов. На всех новых устройствах, есть автоматическое определение варианта вашего кабеля и менять ничего не нужно.

Вариант 2. Объединение нескольких компьютеров при помощи сетевого коммутатора (жарг. свитч от англ. switch — переключатель).

Никаких специальных настроек от пользователей не требуется, в основном все устройства имеют равнозначные порты и гадать, что и куда подключить не придется.
 

Если для выхода в интернет вы используете модем или маршрутизатор с несколькими активными, свободными портами можно подключить так.


Так тоже можно подключить, если на модеме/маршрутизаторе нет свободных портов или компьютеры которые надо подключить находятся вместе и далеко от точки подключения (проводим до точки всего один кабель от модема к сетевому коммутатору, а от коммутатора уже три!).

Вариант 3. Поключаем USB принтер к маршрутизатору со встроенным  принт-сервером.

Немного настроек и ваш принтер всегда доступен с любого компьютера. Возможно подключение принтера к сети, если предусмотрен сетевой интерфейс.

Вариант 4. Цепочка модем/маршрутизатор - сетевой коммутатор - сетевой коммутатор и далее.


Если у вас несколько кабинетов то такой вариант  расположения будет достаточно удобен и универсален, а также прост в настройке.

Вариант 5. Использование беспроводной сети.

Удобное решение при наличии  wifi маршрутизатора или точки доступа. При этом не рекомендуется для работы сетевых программ (типа 1С). Идеально подходит для раздачи интернета.

Вариант 6. Комбинирование беспроводного и проводного подключения.



На сегодняшний день сетевые устройства, различных компаний предоставляют удобный интерфейс и возможности автоматической настройки. Если вам необходимо объединить пару компьютеров, назначить общие папки или принтер, сделать это не тяжело.

Но если вам необходимо настроить бесперебойно функционирующую офисную сеть, определитесь с вариантом подключения, а для монтажа  настройки вызовите специалиста.

Просмотров: 4432 | Дата: 01.06.2013
| Рейтинг: 4.5/6

Личный кабинет

Логин:
Пароль:

Полезная информация