Последние новости фирмы Интерактив

Следите за последними новостями нашей фирмы! В рубрике представлена информация о выполненных работах и услугах, изменениях в работе, а также техническая информация связанная с работой сайтов. Новости сотрудничества и полезная информация о наших партнерах.

  • Сайт страничка

    Организации нужна ссылка на страничку (сайт) с краткой информацией о деятельности. Разработка занимает 3 дня.
    Цена сайта от 3 тысяч рублей + хостинг и домен на 1 год.

  • Сайт визитка

    Сайт с инфорацией о услугах и товарах компании. Возможно добавление новых страниц. Разработка - от 5 дней.
    Цена сайта от 7 тысяч рублей + хостинг и домен на 1 год.

  • Сайт каталог

    Оптимальный выбор для магазинов, описание деятельности и ассортимента товаров. Разработка - от 10 дней.
    Цена сайта от 10 тысяч рублей + хостинг и домен на 1 год.

  • Интернет магазин

    Каталог товаров с системой заказа, оповещения и возможностью онлайн оплаты. Разработка - от 14 дней.
    Цена сайта от 15 тысяч рублей + хостинг и домен на 1 год.

Материалы

Частые проблемы с компьютерами в офисе.
В данной статье мы приведем самые часто возникающие проблемы у пользователей в офисе.

Основные проблемы пользователей:
  1. Вирусы - проблема самая популярная, в частности связанная с необходимостью постоянного документооборота, а также применения внешних usb - накопителей, "флешек". Давать советы здесь бессмысленно, но иметь на компьютере хороший антивирус и внимательно "слушать" его при подключении устройств  - очень полезно. И если ваш компьютер "не видит" фалы на диске не стоит носить его по всему офису и "заражать" другие компьютеры. Лучший совет - просканировать весь компьютер и флешку и после этого восстановить атрибуты файлов "скрытый", "защищенный". Для самостоятельного устранения данной проблемы, вам пригодится Dr.Web CureIt!, но всё же лучше вызвать специалиста для полного устранения проблемы.
  2. Настройка сети (доступ к общим ресурсам и интернету) - проблемы в этой области на 90% связаны с отсутствием не только специалиста, постоянно следящего за сетью, но и самостоятельным и неумелым монтажом и настройкой сети. Очень часто пользователи меняют компьютеры, дергают розетки и переходники, подключают коммутаторы и модемы. В условиях офиса, крайне рекомендуется вызывать специалистов для настройки и монтажа сети, а также требовать полную карту сети от установщика, разметку всех розеток и кабелей. Вы сами должны иметь хоть малейшее представление о том как питается сеть (какие розетки нельзя отключать). А при самостоятельной установке нового оборудования, обязательно, хотя бы устно консультироваться.
  3. Проблемы с работой операционных систем - довольно часто, в офисах устанавливают программы "подешевле". И в связи с этим возникает огромное количество проблем. Многие видели сообщение "Ваша копия Windows не является подлинной". Зачастую, вместе с пиратским софтом на компьютер попадает много "сомнительных программ" и совет один, использовать лицензионные версии программ и не экономить на настройщике, дёшево очень часто не значит - хорошо. 
  4. Восстановление данных - часто пользователи теряют папки, файлы и даже целые программы. Совет - внимательно следите за тем, как и что удаляете, обращайте особое внимание на системные сообщения. Сохраняйте файлы на отдельном от системы диске и если вы нечаянно что то удалили, не стоит пугаться и устанавливать кучу программ, перезаписывать данные. Для начала, научитесь пользоваться поиском Windows. Если ничего не найдете - вызывайте мастера - восстановление "свеже"-удаленных данных, результативен на 95%.
  5. Установка устройств - привезли новый компьютер или принтер, как его установить? С каждым устройством существует установочный компакт диск, который следует запустить на компьютере к которому подключается устройство. Если принтер или сканер устанавливается для работы по сети, что часто бывает в офисе. Лучше воспользоваться услугами специалиста или вашего системного администратора.
Просмотров: 4087 | Дата: 11.06.2013
| Рейтинг: 5.0/3

Личный кабинет

Логин:
Пароль:

Полезная информация